Станции приготовления флокулянта проточного типа.

 

Станции приготовления флокулянта проточного типа выполнены в виде прямоугольной емкости из нержавеющей стали, разделенной при помощи системы периливов на три рабочих камеры: камера растворения, где происходит растворение сухого гранулированного порошка, камера приготовления, где происходит процесс созревания раствора флокулянта и камера отбора готового раствора флокулянта с последующим дозированием на потребитель. Станции флокулянта представлены модельным рядом от 500 л./час  до 3000 л./час с рабочими концентрациями готового раствора от 0.01% до 0.3% (в зависимости от типа и марки применяемого реагента до 0.5%) и работающих в автоматическом режиме. Станции приготовления флокулянта предназначены для работы в составе технологических линий производств и очистных сооружений с постоянной или редко изменяемой рабочей концентрацией раствора флокулянта, типа применяемого реагента.

Станция флокулянта СРРф 500

Станция приготовления флокулянта СРРф 500 предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.01%-0.3% и максимальной производительностью 500 л./час.

Описание и тех. параметры СРРф 500

Станция флокулянта СРРф 1000

Станция приготовления флокулянта СРРф 1000 предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.01%-0.3% и максимальной производительностью 1000 л./час.

Описание и тех. параметры СРРф 1000

Станция флокулянта СРРф 2000

Станция приготовления флокулянта СРРф 2000 предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.01%-0.3% и максимальной производительностью 2000 л./час.

Описание и тех. параметры СРРф 2000

Станция флокулянта СРРф 3000

Станция приготовления флокулянта СРРф 3000 предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.01%-0.3% и максимальной производительностью 3000 л./час.

Описание и тех. параметры СРРф 3000

 

Возможные опции к базовой комплектации станций.

Наименование узла Назначение
Система пневмотранспорта порошкового флокулянта из мешков типа "Биг-бэг" Используется для автоматической подачи флокулянта в расходный бункер шнекового дозатора из мешка типа "Биг-бэг"
Шкафы дозации Стойка с насосами дозаторами, необходимой обвязкой и шкафом управления. Используется в случае не обходимости дозирования готового раствора флокулянта на несколько потребителей с определенным алгоритмом.
Система доразведения высококонцентрированного водного раствора флокулянта до рабочей концентрации Увеличение возможной производительности станции в случае использования растворов с рабочей концентрацией от 0.01-0.1%
Проточный водонагреватель Подогрев воды поступающей на приготовление раствора флокулянта
Дополнительный насос дозатор горячего резерва При необходимости организации непрерывной подачи раствора флокулянта на потребитель.
Увеличение объема бункера шнекового дозатора до 50 л. Сокращение циклов загрузки порошкового флокулянта в бункер дозатора
Дополнительное перемешивающее устройство (мешалка) в камере отбора Увеличение рабочей концентрации готового раствора флокулянта до 0.5%