Станции приготовления флокулянта накопительного типа.

 

Станции приготовления флокулянта накопительного типа выполнены в виде одной или нескольких емкостей как правило, цилиндрической формы из нержавеющей стали или полипропилена объединенных трубопроводами в единую гидравлическую схему. Станции представлены модельным рядом от 300 л./час до 50000 л./час (производительность 50 м./3 достигается только при использование станции до разведения высоко концентрированного раствора до рабочей концентрации) с рабочими концентрациями готового раствора от 0.05% до 0.5% (в зависимости от типа и марки применяемого реагента до 0.8%) в автоматическом режиме. Станция приготовления флокулянта, как правило, состоит из двух емкостей: емкости растворения и приготовления флокулянта и расходной емкости готового раствора. Приготовление раствора флокулянта из гранулированного сухого порошка происходит в емкости растворения. Емкости соединены друг с другом в единую гидравлическую систему посредством трубопровода. При размещении емкости растворения и расходной емкости на разных уровнях слив готового раствора происходит самотеком при открывании поворотного дискового затвора с электроприводом. В случае размещения на одном уровне перекачивание готового раствора флокулянта в расходную емкость осуществляется импеллерным насосом. При исполнении станции в виде одной емкости надо учитывать что дозирование реагента невозможно в течении цикла приготовления раствора. Станции предназначены для работы в составе технологических линий производств и очистных сооружений с частой сменой рабочей концентрации раствора флокулянта и типа применяемого реагента.

Станции разведения и дозирования от 100 до 200 л. с мешалкой и насосом дозатором 69 500 руб

Станция флокулянта СРРф 300н

Станция приготовления и дозирования флокулянта СРРф 300н предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.05%-0.5% и максимальной производительностью 300 л./час.

 

Описание и тех. параметры СРРф 300н

Станция флокулянта СРРф 500м

Станция приготовления и дозирования флокулянта СРРф 500м предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.05%-0.5% и максимальной производительностью 500 л./час.

 

Описание и тех. параметры СРРф 500м

Станция флокулянта СРРф 500н

Станция приготовления флокулянта СРРф 500н предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.05%-0.8% и максимальной производительностью 1000 л./час.

 

Описание и тех. параметры СРРф 500н

Станция флокулянта СРРф 2000н

Станция приготовления флокулянта СРРф 2000н предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.05%-0.5% и максимальной производительностью 3000 л./час.

 

Описание и тех. параметры СРРф 2000н

Станция флокулянта СРРф 5000н

Станция приготовления флокулянта СРРф 5000н предназначена для получения водных растворов флокулянтов с концентрацией раствора 0.01%-0.5% и максимальной производительностью 7500 л./час.

 

Описание и тех. параметры СРРф 5000н

 

 

Возможные опции к базовой комплектации станций.

Наименование узла Назначение
Система пневмотранспорта порошкового флокулянта из мешков типа "Биг-бэг" Используется для автоматической подачи флокулянта в расходный бункер шнекового дозатора из мешка типа "Биг-бэг"
Шкафы дозации Стойка с насосами дозаторами, необходимой обвязкой и шкафом управления. Используется в случае не обходимости дозирования готового раствора флокулянта на несколько потребителей с определенным алгоритмом.
Система доразведения высококонцентрированного водного раствора флокулянта до рабочей концентрации Увеличение возможной производительности станции в случае использования растворов с рабочей концентрацией от 0.01-0.1%
Проточный водонагреватель Подогрев воды поступающей на разведение
Дополнительный насос дозатор горячего резерва При необходимости организации непрерывной подачи раствора флокулянта на потребитель.
Увеличение объема бункера шнекового дозатора до 50 л. Сокращение циклов загрузки порошкового флокулянта в бункер дозатора